Descrizione
DCG426N-XJ
Smerigliatrice diritta 18v
Caratteristiche
Il motore BRUSHLESS e le batteria ad alta capacità consentono di lavorare su applicazioni di maggiore durata e intensità
Freno motore elettronico per una riduzione dei tempi di stop del disco
Interruttore di velocità variabile a doppia posizione. Migliore area di presa e controllo della velocità
Nasello a luce LED migliora la visibilità sulla superificie in applicazione
Il filtro per l‘aria in ingresso garantisce maggiore affidabilità e vita utile.
Corpo macchina leggero, compatto e perfettamente bilanciato. Il rivestimaneo in gomma garantisce un‘ottima ergonomia
Il rivestimento in gomma garantisce un‘ottima ergonomia
Dotazione
Pinza 6mm
Chiave di servizio
Dati tecnici
| Potenza assorbita | 1000 Watt |
| Potenza resa | 760 Watt |
| Velocità a vuoto | 0 – 5,000/ 17,500/ 25,000 Giri/min |
| Max. diametro del disco | 38 mm |
| Filetto dell‘Alberino | M15 |
| Peso | 1.19 Kg |
| Lunghezza | 380 mm |
| Altezza | 85 mm |
| Vibrazioni mano/braccio – smerigliatura | 4.4 m/s² |
| Incertezza (Vibrazioni) | 1.5 m/s² |
| Pressione acustica | 92 dB(A) |
| Incertezza (Potenza sonora) | 3 dB(A) |
| Potenza acustica | 103 dB(A) |
| Incertezza (Potenza sonora) | 3 nd |
| Formato dell‘anello | 6 mm |
| Blocco dell‘alberino | No |




