Descrizione
DCG405FN
Smerigliatrice 125mm
Caratteristiche
Il motore BRUSHLESS e le batteria ad alta capacità consentono di lavorare su applicazioni di maggiore durata e intensità
La testa piatta dell‘ingranaggio consente di lavorare con angoli acuti fino a 43 °
Freno motore elettronico per una riduzione dei tempi di stop del disco
Il filtro per l‘aria in ingresso garantisce maggiore affidabilità e vita utile
Corpo macchina leggero, compatto e perfettamente bilanciato
L‘impugnatura laterale a due posizioni offre maggiore comfort e controllo
Dotazione
Impugnatura laterale
Cuffia di protezione
Chiave di servizio
Fornita senza batterie e caricabatteria
In busta neutra
Dati tecnici
| Velocità a vuoto | 9000 Giri/min |
| Max. diametro del disco | 125 mm |
| Filetto dell‘Alberino | M14 |
| Peso | 1.8 Kg |
| Lunghezza | 310 mm |
| Vibrazioni mano/braccio – smerigliatura | 4.1 m/s² |
| Incertezza (Vibrazioni) | 1.5 m/s² |
| Vibrazioni mano/braccio – levigatura | 2.7 m/s² |
| Incertezza (vibrazioni) | 1.5 m/s² |
| Pressione acustica | 83 dB(A) |
| Incertezza (Potenza sonora) | 3 dB(A) |
| Potenza acustica | 94 dB(A) |
| Incertezza (Potenza sonora) | 3 nd |
| Potenza resa | 800 Watt |





