Descrizione
DCS386T1-QW
Sega universale 18/54v
Caratteristiche
Tecnologia FLEXVOLT ADVANTAGE: L’elettroutensile utilizza un’elettronica intelligente per rilevare il tipo di batteria utilizzata e aumentare la potenza e la coppia quando si utilizzano batterie FLEXVOLT
51% in più di potenza utilizzando la batteria DCB547 XR FLEXVOLT 9Ah rispetto alla DCB184 18V XR 5Ah
42% in più di potenza utilizzando la batteria DCB546 XR FLEXVOLT 6Ah rispetto alla DCB184 18V XR 5Ah
Motore con tecnologia Brushless per una maggiore efficienza e maggiore autonomia
Sega compatta e ergonomica
Corpo macchina perfettamente bilanciato
Orientamento lama in 4 posizioni
Cambio lama senza chiave
Luce LED per una perfetta illuminazione della superficie di taglio
Dotazione
1 batteria 18/54v 6ah FLEXVOLT
Caricabatteria
Valigetta TSTAK
Dati tecnici
| Corse al minuto | 0-3000 |
| Lunghezza corsa | 29 mm |
| Max. capacita‘ di taglio [Legno] | 300 mm |
| Max. capacita‘ di taglio [Profilati e tubature] | 130 mm |
| Max. capacità di taglio [PVC] | 160 mm |
| Peso | 3.5 Kg |
| Lunghezza | 440 mm |
| Altezza | 160 mm |
| Vibrazioni mano/braccio – legno | – m/s² |
| Incertezza (Vibrazioni) | – m/s² |
| Pressione acustica | 88 dB(A) |
| Incertezza (potenza sonora) | 5 dB(A) |
| Potenza acustica | 95 dB(A) |
| Incertezza (Potenza sonora) | 3 nd |
| Batteria | 6 AH FLEXVOLT |
| Voltaggio | 18 V |









