Descrizione
DCS367P2-QW
Sega universale 18v
Caratteristiche
Motore brushless
Sega compatta e ergonomica
Corpo macchina perfettamente bilanciato
Orientamento lama in 4 posizioni
Cambio lama senza chiave
Luce LED per una perfetta illuminazione della superficie di taglio
Dotazione
2 batterie xr litio 18v-5ah
Caricabatteria
Valigetta Tstak
Dati tecnici
| Corse al minuto | 0-2900 |
| Lunghezza corsa | 28.6 mm |
| Max. capacita‘ di taglio [Legno] | 300 mm |
| Max. capacita‘ di taglio [Profilati e tubature] | 100 mm |
| Max. capacità di taglio [PVC] | 160 mm |
| Peso | 2.3 Kg |
| Lunghezza | 363 mm |
| Altezza | 203 mm |
| Vibrazioni mano/braccio – legno | – m/s² |
| Incertezza (Vibrazioni) | – m/s² |
| Pressione acustica | 88 dB(A) |
| Incertezza (potenza sonora) | 3 dB(A) |
| Potenza acustica | 99 dB(A) |
| Incertezza (Potenza sonora) | 3 nd |
| Batteria | XR Litio |
| Voltaggio | 18 V |
| Capacità batteria | 5.0 Ah |
| IT Hand/Arm Vibration – Cutting boards | 17.5 m/s² |
| Vibrazioni mano/braccio- Cutting wooden beams | 22.0 m/s² |
| Incertezza (vibrazioni) | 3.1 m/s² |







