Descrizione
DCS386H2T-QW
Sega universale 18v
Caratteristiche
Motore con tecnologia Brushless per una maggiore efficienza e maggiore autonomia
Sega compatta e ergonomica
Corpo macchina perfettamente bilanciato
Orientamento lama in 4 posizioni
Cambio lama senza chiave
Luce LED per una perfetta illuminazione della superficie di taglio
Dotazione
Valigetta TSTAK
2 batterie da 5ah powerstack
Caricabatterie
Dati tecnici
| Corse al minuto | 0-3000 |
| Lunghezza corsa | 29 mm |
| Max. capacita‘ di taglio [Legno] | 300 mm |
| Max. capacita‘ di taglio [Profilati e tubature] | 130 mm |
| Max. capacità di taglio [PVC] | 160 mm |
| Peso | 3.5 Kg |
| Lunghezza | 440 mm |
| Altezza | 160 mm |
| Vibrazioni mano/braccio – legno | – m/s² |
| Incertezza (Vibrazioni) | – m/s² |
| Pressione acustica | 88 dB(A) |
| Incertezza (potenza sonora) | 5 dB(A) |
| Potenza acustica | 95 dB(A) |
| Incertezza (Potenza sonora) | 3 nd |








